ISP Service Insertion Socio-Professionnelle

En savoir plus
Le service ISP offre un accompagnement personnalisé à toutes les personnes qui s’adressent au CPAS et aux demandeurs d’emploi de la commune. Ainsi qu’à tous les employeurs intéressés par une collaboration.
  • Bilan socio-professionnel et détermination de projet
  • Accompagnement individuel du projet d’insertion
  • Information sur les possibilités de formation, orientation et suivi
  • Accompagnement individuel de la recherche d’emploi (cv, lettre de motivation, préparation à l’entretien d’embauche, stratégie de recherche d’emploi,..)
  • Mise à l’emploi dans le cadre de l’Article 60§7 (CPAS)
  • Pour les employeurs: proposition de candidats, partenariat dans le cadre de mise à l’emploi

Nous proposons également d'autres activités de formation, d'information et des sorties culturelles.

 

 

Infos pratiques

Horaires

Lundi 8:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00
Mardi 8:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00
Mercredi 8:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00
Jeudi 8:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00
Vendredi 8:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00

Coronavirus - Nous avons repris nos rendez-vous

Adresse

Avenue Léopold Wiener 215, 1170 Watermael-Boitsfort, Belgique

Contact

Cécile Philippot
Coordinatrice
02 679 71 03
cphilippot@cpas1170.brussels
Bohoui Clautilde
Secrétariat
02.679.71.07
cbohoui@cpas1170.brussels
Audrey Dewerpe
Agent ISP & Référente culturelle
02 679 71 04
adewerpe@cpas1170.brussels
Marie-Catherine Navarre
Agent ISP & Référente culturelle
02 679 71 05
mcnavarre@cpas1170.brussels
Michèle van Santen
Agent ISP
02 679 71 06
mvansanten@cpas1170.brussels
Audrey De Barba
Agent ISP
02 679 71 10
adebarba@cpas1170.brussels
Alberta Jankovic
Agent ISP
02 679 71 18
ajankovic@cpas1170.brussels
Rolando Florentin
Agent ISP
02 679 71 09
rflorentin@cpas1170.brussels